Чт, 28.03.2024, 15:48 Вы вошли как Гость| Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 4 » Сергей Фурсенко избран президентом РФС
Сергей Фурсенко избран президентом РФС
23:04
В среду (3 февраля 2010) в Москве прошла Конференция РФС, на которой был избран новый президент РФС. Им стал Сергей Фурсенко.

Конференция РФС началась с отчета Виталия Мутко о деятельности в качестве президента РФС за 2005-09 гг. По его словам, за этот период РФС проделал значительную работу по развитию российского футбола.

«Значительно улучшилось состояние материально-технической базы, решили проблему разрозненности футбольных организаций, засилья легионеров. Поддерживается футбол инвалидов, наведен порядок в мини-футболе, сохранен женский футбол, развивается и добивается успехов сборная по пляжному футболу. Реализуются десятки благотворительных программ и проектов. Число построенных искусственных полей в стране возросло с 70 до 400. Мы также выстроили систему переподготовки кадров, в которую входят 12 тысяч тренеров, мы присоединились к хартии УЕФА по принятию тренерских лицензий. Но самое главное, что мы поменяли отношение к футболу. Футбол стал поистине национальным видом спорта, мы стали гордиться победами сборной. Мы начали говорить о футболе на другом уровне, наши клубы начали регулярно выигрывать в Европе, - сказал Мутко. - Все те цели, что я планировал на посту президента РФС, достигнуты Одним из важных достижений является то, что мы добились выделения для российского футбола солидных средств из федерального бюджета. Сейчас работа в РФС поставлена на рельсы, поэтому я абсолютно спокоен за будущее Союза».

В своей предвыборной речи Сергей Фурсенко сказал: «На сегодняшний день у нас основной целью является победа российской заявки на проведение Чемпионата мира 2018 года, а затем и победа сборной России на этом турнире. После этого необходимо закрепиться на ведущих позициях в рейтиге ФИФА.
В структуре Российского футбольного союза нужно создать аналитийческий штаб, который бы отслеживал тенденции развития футбола, игроков для всех сборных. Также необходимо вести следующие руководящие должности:
1. Технический директор, отвечающий за научно-методическую работу, внедрение процессов обучения и развития футбола в России.
2. Спортивный директор, отвечающий за построение спортивной работы, координацию сборных России, выстраивание процессов селекций и развития футбольной инфраструктуры.
3. Коммерческий директор, отвечающий за построение футбольного рынка в России, развитие профессиональных клубов как доходного бизнеса.
4. Директор по правовым вопросам.»

(с) rfs.ru
Просмотров: 717 | Добавил: vikus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ФК "Дельта" © 2024
Design by vikus
Яндекс цитирования Rambler's Top100