Главная » Архив материалов
В конце декабря многие средства массовой информации подводят традиционный спортивный итог года. «Новая газета» вот уже в восьмой раз составляет свой рейтинг.

Команда года. Россия

Сборная России по пляжному футболу

Этих виртуозов не знают в лицо. Они не ездят на «Мерседесах» и не имеют шестизначных счетов в банке. У них даже нет бутс. Правда, на песке они и не нужны. Зато у них есть гордость и желание побеждать. Подопечные Николая Писарева в суперфинале Евролиги не оставили шансов фаворитам — испанцам и португальцам.

Полный список номинантов можно посмотреть на сайте Новой газеты.

Просмотров: 661 | Добавил: vikus | Дата: 30.12.2009 | Комментарии (0)

27 декабря на пляже Jacaraipe в Серра (Эспириту-Санту, Бразилия) состоялся традиционный выставочный матч между сборной Бразилии и сборной Мира. Как и предыдущие поединки матч закончился победой Сборной Бразилии. К сожалению, в этом году в Сборной Мира не оказалось ни одного россиянина.

Сборная Бразилии 5:3 Сборная Мира
Голы: Сидней, Бенжамин, Даниель, Андре, Бетинью – Нико, Маджер, Рикар.

Сборная Бразилии
Вратари: Мао, Алессандро.
Полевые игроки: Андре, Бенжамин, Бетинью, Бруну Малиаш, Буру, Буэну, Даниель, Даниель Соуза, Дино, Сидней.

Сборная Мира
Вратари: Диего (Уругвай), Салгейро (Аргентина).
Полевые игроки: Памперо, Рикар (оба Уругвай), Франческини, Федерико Илайре (оба Аргентина), Амарелле, Нико (оба Испания), Алан, Маджер (оба Португалия),       Станкович (Швейцария). ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: vikus | Дата: 27.12.2009 | Комментарии (0)

Напряженная неделя соревнований завершилась фееричным финальным матчем. Новичек Кубка Мира  против 3-х кратного чемпиона. Несмотря на это сборная Швейцарии смогла показать достойную игру и звезда команды Деян Станкович был признал лучшим игроком и лучшим бомбардиром чемпионата.
В матче за третье место Португалия уверенно переиграла сборную Уругвая.

Матч за 3 место:
Португалия 14 - 7 Уругвай

Финал:
Бразилия 10 - 5 Швейцария

Просмотров: 870 | Добавил: vikus | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (8)

Успешно прошедшие четвертьфинальную стадию команды, продолжили свое сражение за главный кубок.

Португалия 2 - 8 Бразилия
Швейцария 7 - 4 Уругвай
Просмотров: 653 | Добавил: vikus | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

В четвертьфинале сборная России неожиданно уступает собрной Швейцарии со счетом 2-4.

Япония 1 - 2 Португалия
Россия 2 - 4 Швейцария
Бразилия 6 - 4 Италия
Уругвай 3 - 2 доп. Испания
Просмотров: 591 | Добавил: vikus | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

В заключительном матче группового этапа сборная России уступила сборной Аргентине. Уверенно лидируя на протяжении двух таймов, в третьем в ворота Андрея Бухлицкого влетело два безответных мяча. В дополнительные три минуты ворота обеих команд остались в неприкосновенности и победителя выявила только серия пенальти. В этот раз неудачником стал Алексей Макаров, чей удар отразил вратарь сборной Аргентины.

В послематчевом интервью для Чемпионат.ru Егор Шайков, подвел итоги матчу:
- Нам сегодня противостоял хороший противник, недооценки у нас никакой не было. Матч провели примерно так же, как с Италией, ничего менять не стали, но Аргентина — команда с огромным опытом, за счёт которого в концовке поединка счёт и сравняла.
- Когда наконец сборная России выиграет в серии послематчевых пенальти?
- Сложно ответить на этот вопрос. Когда наш вратарь первым отобьёт.
- Почему так неуверенно смотрелся в это ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: vikus | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Во второй игровой день сборнаяя России одержала не легкую победу над сборной Италии со счетом 3-1. В самом начале первого тайма в ворота Андрея Бухлицкого от спины игрока итальянской команды влетел мяч. Сборная России начала отыгрыватся, но на протяжении двух таймов результата это не приносли. В свою очередь и итальянцы не могли поразить ворота сборной России. Лишь в третьем тайме Илье Леонову удается распечатать ворота итальянской сборной. Следом Италия пропускает еще два безответных мяча от Антона Шкарина и Юрия Крашенниникова. Заслуженная победа сборной России.

Бразилия 8:1 (4:0 ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: vikus | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)

Россия 5:1 (2:0, 3:0, 0:1) Коста-Рика
Голы: Крашенинников, Шкарин, Леонов, Шишин, Шахмельян — Кэмерон.

Бразилия 11-5 Нигерия

Просмотров: 596 | Добавил: vikus | Дата: 16.11.2009 | Комментарии (0)

02:30      Росси ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: vikus | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Сегодня, в Дубаи, сборная России провела первый товарищеский матч, в котором одержала уверенную победу над сборной Узбекистана со счетом 10:0. В нашей команде отличились: Шишин ( 4 гола), Леонов (3 гола), Горчинский, Шкарин и Еремеев.

Завтра сборная России проведет еще один товарищеский матч против команды Уругвая.
Просмотров: 603 | Добавил: vikus | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Только самые опытные игроки 9 ноября 2009 отправятся в Дубаи, чтобы принять участие в Кубке Мира 2009 ФИФА.

Егор Еремеев
Просмотров: 653 | Добавил: vikus | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

В качестве подготовки к Кубку Мира 2009 наша сборная с 20 октября по 1 ноября проведет учебно-тренировочный сбор в Алании (Турция). После этого будут определены 12 футболистов, которые уже 9-но ноября вылетят в ОАЭ.
В этот раз среди игроков "Дельты" вызваных на сбор появился новичек - Дмитрий Платицын. Ранее Николай Писарев уже вызывал Ивана Гольтякова, Алексея Гладких и Александра Савинова.

Илья ... Читать дальше »

Просмотров: 956 | Добавил: vikus | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (1)

Администрация сайта поздравляет С Днем Рождения президента ФК "Дельта" Сергея Кормилицина.

Как в этот День Рождения!

Просмотров: 669 | Добавил: vikus | Дата: 12.10.2009 | Комментарии (0)

И снова как и год назад Чемпионом страны становится московское "Строгино". На этот раз в финале им противостоял клуб с берегов Невы IBS. В упорной борьбе чемпионы подтвердили свой статус еще на год.
В матче за третье место "Дельта" уступила калининградскому "Лукойлу".  Все силы "Дельта" отдала в полуфинале, где ей противостояло "Строгино".

Комментарий Андрея Руфанова после матча за третье место «Лукойл» - «Дельта»:
- Сегодня мотивация была полностью потеряна. То что счет такой крупный, так мяч круглый, бывает и покрупнее. Мы хотели быть чемпионами, а за третье место играть не имело смысла.

Лучший игрок Крашенниников Юрий IBS
Лучший вратарь Александр Курчев "Лукойл"
Лучший бомбар ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: vikus | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

Вчера завершились игры групового этапа Чемпионата России, в результате 8 команд отправились домой, а оставшиеся завтра сразятся в матчах 1/4 финала.
Саратовские команды "Дельта" и "Бизнес-Право" легко преодалели игры в группе и с 9 очками в активе прошли в следующую стадию. Первым соперником в плей-офф у "Дельты" будет Спутник, а у "Б-П" Лукойл из Калининграда.

... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: vikus | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (1)

Обе саратовские команды, представленные на чемпионате России начали свой путь к финалу с побед.
Команда "Бизнес - Право" одолела "Балтику - Милениум", а "Дельта" выйграла у МГУП из Москвы со счетом 5-3.

"Заря" (Новосибирск)
Просмотров: 704 | Добавил: vikus | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (0)

Сегодня, ФК "Дельта" отправляется в Сочи, где с 28 по 4 октября примет участие в финале Чемпионата России 2009.
По итогам предварительных соревнований МРО определены 14 команд-участниц финального турнира. Еще две команды определятся по итогам квалификационного этапа.

Вчера прошли первые матчи квалификационного этапа:
«Golden Dolls» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0) «ГТС»
«CITY» 5:2 (0:1, 0:1, 5:0) «Динамо-МФТИ»
«Восток» 5:3 (2:1, 1:1, 2:1) «Динамо» (Сальск)
«Интерсталь» 4:3 (0:1, 3:2, 1:0) «Динамо» (Сочи)

Просмотров: 653 | Добавил: vikus | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (2)

Ника (Энгельс) и Родной Город (Саратов) совместно с «Дельтой», «Бизнес-Право», «Арго» и представителем пензенской области – «Чемодановкой», составили шестерку команд, оспаривавших в минувшие выходные последний приз сезона 2009 – открытый Кубок области.
Три команды, разбитые на две группы, в круговом турнире сначала отсеяли две слабейшие.
Полуфинальные пары составили «Бизнес-Право» - «Чемодановка», «Дельта» - «Арго».
Представители Пензы чуть было не сотворили сенсацию, выбравшись по ходу из 2:5, и сравнявшие
счет к концу третьего периода. И если бы не блестящий удар под самый занавес игры, новоиспеченного сборника и капитана «правоведов» Руслана Аманова, матча мог бы перейти в
дополнительную, непредсказуемую трехминутку.
Ожидаемого пятого за сезон противостояния «Дельты» и «БП» не получилось. Очередное дерби
серебряного и бронзового призеров чемпионата страны отложили «арговцы», наказав со счетом 4:2
недоукомплектованную к турниру и отчасти разобранную « ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: vikus | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

13 сентября на Энгельском городском пляже пройдет открытый Кубок Саратовской области по пляжному футболу. Это последнее летнее официальное соревнование 2009-го года. Шесть команд в один день выявят сильнейшую по следующей схеме. Сначала они будут разбиты на две группы по три команды и проведут круговые турниры в формате два тайма по двенадцать минут для определения двух лучших, затем первые команды групп внахлест сыграют со вторыми командами других групп в формате три тайма по десять минут. Завершит соревнование финал в стандартном пляжном формате три тайма по двенадцать минут.

13-20 – ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: vikus | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (2)

В минувшие выходные состоялся Открытый Кубок Пензенской области, в котором приняли участие команды из Пензы, Саранска и Саратова. В полуфинале саратовцы чуть не оступились на соперниках из Чемодановки, выиграв у них только по пенальти, а в решающем матче взяли верх над одной из двух саранских команд - "Кафе Лесное", со счетом 5:2 и завоевали Открытый Кубок Пензенской области.
Просмотров: 737 | Добавил: vikus | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (4)

В минувшие выходные прошла финальная часть чемпионата области, в которой приняли участие три команды "Родной Город" (Саратов), Ника (Энгельс) и УТГ (Саратов).
Матчи финала проходили по круговой системе, в результате лучшей стала команда "Родного Города".

Небольшая фотогаллерея с финального матча на сайте Родного Города
Просмотров: 835 | Добавил: vikus | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (5)

5 сентября в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» в перерыве отборочного футбольного матча  национальных сборных России и Лихтенштейна (19.45) состоится церемония чествования сборной России по пляжному футболу по случаю победы в Европейской Лиге пляжного футбола.

Матч сборной России в прямом эфире покажет Первый канал 5 сентября в 19:00

(с) beachsoccer.ru
Просмотров: 755 | Добавил: vikus | Дата: 03.09.2009 | Комментарии (5)

6. «Пляж» - 3 очка, 1 призовое

«Лучший гол» - Владимир Новиков («Арго»)
«Лучший вратарь» - Алексей Бауков («БП»)
«Лучший бомбардир» - Дмитрий Шишин («БП»)
«Лучший игрок» - Алексей Рольдин («ГТС»)