Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 9 » Россия в 1/8 финала.
Россия в 1/8 финала.
11:51
В заключительный день группового этапа европейского отборочного турнира на Кубок Мира 2009 сборная России встречалась со сборной Англии. Матч начинавшийся сначала довольно скучно и обыденно, в третьем тайме приобрел свою остроту. Англичане вовсе не выглядели мальчиками для битья, как это могло показаться. Но причина в этом не отличная игра самой сборной Англии, а наоборот некоторая расслабленность сборной России, которая появилась после первой половины матча.
Началась встреча добольно опасным ударом англичан, но Андрей Бухлицкий прекрасно отстоял свои ворота. Затем в течении двух минут последовали два гола Дмитрия Шишина пробитые со штрафных ударов.
События второго тайма предпологали повторение матча с Андорой. В самом начале тайма Егор Шайков поразил ворота Сэма Уэбба, а затем голами отличились и Егор Еремеев с Алексеем Макаровым. Лишь под самый зановес второго тайма англичанам удалось сменить нулевой счет на табло (5:1).
Третий тайм начался с гола капитана российской сборной, Илья Леонов не стал ждать подходящего случая и отправил мяч в ворота англичан прямо со стартового розыгрыша. Уверившись в своих силах, а так же уморившись от изнурительной жары, сборная России расслабилась и пропустила два гола. Результатом этого стало и удаление Ильи Леонова. Несмотря на то, что английский игрок явно провоцировал нашего капитана, решение судьи было однозначным - красная карточка. Таким образом Илья был вынужден покинуть пределы стадиона и следующий матч российской сборной он проведет на трибуне. Оставшись в большинстве сборная Англии вмето атак на ворота России продолжила грубить, за что были наказаны голом Алексея Макарова со штрафнова (7:4).  В оставшее время до конца матча счет на табло не изминялся ни в чью пользу.
Финальный свисток и сборная России одерживает победу над сборной Англии со счетом 7:4, а так же выходит в 1/8 финала с первого места в группе.

Параллельно матчу Россия - Англия на втором поле шел матч между сборными Австрии и Азербайджана. В матче за второе место в группе команда Эмиля Джабарова уступила  Австралии со счетом 5:4. Голами в сборной Азербайджана отличились Муслим Гусейнов (2), Эльшад Гулиев и Намик Мамедкеримов. Однако, не смотря на поражение, сборной удалось пробиться в плей-офф, благодаря лучшей разнице мячей в личных встречах с Германией (5:2) и Австрией (4:5).