Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 12 » Европейский отборочный турнир на Кубок Мира 2009 - 1/4 финала.
Европейский отборочный турнир на Кубок Мира 2009 - 1/4 финала.
00:49
Сборная России завоевала путевку на Кубок Мира 2009.

Сегодня в Кастельоне состоялись матчи четвертьфинальной стадии европейского отборочного турнира Кубка Мира 2009 г. Победителе сегодняшнего матча напрямую попадают в финальную стадию Кубка Мира, а проигравшие команды будут сражаца за за пятую путевку.

4:3 счет один, матча два.

Сборная России завоевала путевку на Кубок Мира, обыграв сборную Франции со счетом 4:3. На этом турнире обе команды уже встречались в товарищеском матче, который был проведен из-за не явки сборных Казахстана и Словении. Тогда матч закончился с таким же счетом 4:3. Но отличий предостаточно. Сегодня, в матче произошло возвращение капитана и потеря лучшего бомбардира. Илья Леонов отбыл одноматчевую дисквалификацию, полученную в матче со сборной Англии. А Дмитрий Шишин получил красную карточку ответив на грубость французкого игрока.
Матч начался с атак сборной России, одна из которых на четвертой минуте матча привела к голу в ворота французкого голкипера. Рустам шахмельян замкнул головой подачу на дальнюю штангу в этом моменте. Спустя две минуты отличится смог Дмитрий Шишин, а затем и Илья Леонов сделал счет 3:0.  Однако, отстоять свои ворота в неприкосновенности Андрею Бухлицкому не удалось. А затем последовало удаление автора второго гола в ворота французкой сборной. Дмитрий Шишин не смог сдержать эмиции в ответ на неспоривное поведение француза, за что и был наказан красной карточкой.
Во втором тайме матча был забит лишь один гол. Сборная Франции использовала игровое преимущество, когда наша команды была на площадке втроем, после удаления Шишина.
Третий тайм начался с гола Егора Шайкова, который увеличил наше преимущество до 2 мячей (4:2). Но удержать этот счет до конца матча не удалось. Андрей Бухлицкий превосходно справлялся со всеми ударами игроков сборной Франции, не смог он отразить лишь девятиметровый удар Баскеза. Итог матча 4:3 и сборная России отправляется в 1/2 финала европейского отборочного турнира на Кубок Мира 2009. А сборная Франции поборется за пятое место на турнире и за одну оставшуюся путевку.
Завтра (13.06.2009) в полуфинале сборной России будет противостоять сборная Португалии, которая сегодня обыграла сборную Румынии.

Поборется за пятую путевку и дружина Эмиля Джабарова, уступившая сегодня хозяевам турнира. Единственный гол сборной Азербайджана забил в начале первого тайма Хикмет Багиров.